767623-2025 - Mise en concurrence
France – Services de gardiennage – Prestations de gardiennage, surveillance et médiation pour les bâtiments et sites de la Métropole Rouen Normandie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de gardiennage, surveillance et médiation pour les bâtiments et sites de la Métropole Rouen Normandie
Description: Prestations de gardiennage, surveillance et médiation pour les bâtiments et sites de la Métropole Rouen Normandie : Lot 01 : Gardiennage des sites métropolitains Lot 02 : Surveillance de manifestations dans un cadre évènementiel Lot 03 : Médiation sur le site du Parc des Bruyères. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique
Identifiant interne: 25-DIMG-LCCD-PrestGardSurvBat
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Nomenclature complémentaire (cpv): 79710000 Services de sécurité, 79422000 Services d'arbitrage et de conciliation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gardiennage des sites métropolitains
Description: Gardiennage des sites métropolitains
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79713000 Services de gardiennage, 79710000 Services de sécurité, 79422000 Services d'arbitrage et de conciliation
Options:
Description des options: Au sens du droit européen
Lot: LOT-0002
Titre: Surveillance de manifestations dans un cadre évènementiel
Description: Surveillance de manifestations dans un cadre évènementiel
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 79710000 Services de sécurité, 79710000 Services de sécurité, 79422000 Services d'arbitrage et de conciliation
Lot: LOT-0003
Titre: Médiation sur le site du Parc des Bruyères
Description: Médiation sur le site du Parc des Bruyères
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 79422000 Services d'arbitrage et de conciliation, 79710000 Services de sécurité, 79422000 Services d'arbitrage et de conciliation