See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et traitement des plastiques durs issus des recyparcs
Description: Le marché envisagé a pour objet l’acquisition pour recyclage des plastiques durs collectés sur 15 recyparcs de in BW pour une durée de 1 an reconductible une fois pour un an. Le nombre de recyparcs peut augmenter dans le temps. Ce marché, concernant les 17 recyparcs de in BW, présente deux lots. Le lot 1 compte les 8 parcs de l’Est du Brabant wallon et le lot 2, les 7 parcs de l’Ouest. Les 2 restants seront équipés après agrandissement ou déménagement. Par traitement, on entend tout procédé de valorisation des déchets conformément à la législation en vigueur en Région wallonne. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 : “recyparcs de Jodoigne, Perwez, Rixensart, Wavre, Chaumont-Gistoux, Court-St-Etienne, Villers-la-Ville et Walhain” ] Commentaire : 8 recyparcs de l’Ouest : 915 t/an Lot 2 : “recyparcs de Genappe, Nivelles, Braine-le-Château, Ittre, Rebecq, Braine-le-Comte et Tubize” Commentaire : 7 recyparcs de l’Est : 700 t/an
Identifiant interne: PPP0HS-1859/4606/in BW/DD/RECYPARCS/PLASTIQUES_DURS_2025PO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : “recyparcs de Jodoigne, Perwez, Rixensart, Wavre, Chaumont-Gistoux, Court-St-Etienne, Villers-la-Ville et Walhain”
Description: 8 recyparcs de l’Ouest : 915 t/an
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/PLASTIQUES_DURS_2025PO-lot1_1
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : “recyparcs de Genappe, Nivelles, Braine-le-Château, Ittre, Rebecq, Braine-le-Comte et Tubize”
Description: 7 recyparcs de l’Est : 700 t/an
Identifiant interne: in BW/DD/RECYPARCS/PLASTIQUES_DURS_2025PO_2