See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise d'oeuvre pour la construction d'une nouvelle station d'épuration (capacité 25 000 équivalents-habitants)
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La prestation de maîtrise d'oeuvre demandée concerne la construction d'une nouvelle station d'épuration et des réseaux associés sur le site ou à proximité immédiate de l'actuelle station d'épuration. Le dimensionnement et la construction d'un poste de relevage, la réhabilitation du clarificateur existant en bassin d'orage et d'un déversoir d'orage en entrée de la nouvelle station d'épuration, la démolition des ouvrages non réutilisés font partie intégrante de la mission demandée au maître d'oeuvre
Identifiant interne: 24PAN01
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1424173