Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Anonyme d'Economie Mixte
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien de la robinetterie et des installations de plomberie du parc immobilier de Loge.Gbm
Numéro de référence: DDP_2023_25
II.1.2.
Code CPV principal 50513000 Services de réparation et d'entretien de robinets
II.1.4.
Description succincte
il s'agit pour le Titulaire : - de réaliser l'entretien complet des logements au titre d'une maintenance préventive et corrective à la suite des états des lieux de sortie, - de garantir le dépannage de la Robinetterie et des installations de Plomberie sur tous les logements et les parties communes du parc immobilier de LOGE.GBM. Le Titulaire est soumis à une obligation de résultat. Il a l'obligation de solder 85 % de ses dépannages sur une seule intervention. Il est expressément précisé que le CCTP est énumératif et non limitatif. Il liste des prestations qu'est en droit d'attendre à minima LOGE.GBM. Le parc immobilier à prendre en charge est précisé dans l'annexe 1 Lot 1 et l'annexe 1 Lot 2 du CCTP
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no 01 - secteur géographique Sud - ouest
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50513000 Services de réparation et d'entretien de robinets, 44115210 Matériel de plomberie, 39715300 Équipement de plomberie, 42132200 Pièces pour robinets
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit pour le Titulaire : - de réaliser l'entretien complet des logements au titre d'une maintenance préventive et corrective à la suite des états des lieux de sortie, - de garantir le dépannage de la Robinetterie et des installations de Plomberie sur tous les logements et les parties communes du parc immobilier de LOGE.GBM. Le Titulaire est soumis à une obligation de résultat. Il a l'obligation de solder 85 % de ses dépannages sur une seule intervention. Il est expressément précisé que le CCTP est énumératif et non limitatif. Il liste des prestations qu'est en droit d'attendre à minima LOGE.GBM. Le parc immobilier à prendre en charge est précisé dans l'annexe 1 Lot 1 du CCTP. Date de démarrage de l'exécution des prestations : 1er janvier 2024 = Prise en charge de 2341 logements / Au 1er avril 2024, il se rajoute 949 logements
lot no 02 - secteur géographique Centre Est : 3172 logements
Lot nº: 02
il s'agit pour le Titulaire : - de réaliser l'entretien complet des logements au titre d'une maintenance préventive et corrective à la suite des états des lieux de sortie, - de garantir le dépannage de la Robinetterie et des installations de Plomberie sur tous les logements et les parties communes du parc immobilier de LOGE.GBM. Le Titulaire est soumis à une obligation de résultat. Il a l'obligation de solder 85 % de ses dépannages sur une seule intervention. Il est expressément précisé que le CCTP est énumératif et non limitatif. Il liste des prestations qu'est en droit d'attendre à minima LOGE.GBM. Le parc immobilier à prendre en charge est précisé dans l'annexe 1 Lot 2 du CCTP. Date de démarrage de l'exécution des prestations : 1er janvier 2024 = Prise en charge de 2673 logements / Au 1er avril 2024, il se rajoute 499 logements