76825-2019 - Mise en concurrenceFrance-Baie-Mahault: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de transports scolaires sur le périmètre du syndicat mixte des transports du Petit cul de sac marin
Numéro de référence: SMTPCSM_MFS_N01-2019
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur l'exécution de prestations de services de transport public de voyageurs à vocation scolaire des élèves des écoles primaires et des établissements d'enseignement secondaires (collèges et lycées) situés à l'intérieur du périmètre du syndicat mixte du Petit cul de sac marin (SMT PCSM).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
École Joseph Théodore Faustin 1 et 2/école élémentaire Hilarion Léogane
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
École Joseph Théodore Faustin 1 et 2/école élémentaire Hilarion Léogane.
École élémentaire Cora Mayéko/école mixte du Bourg 1 et 2 Louis Andréa
Lot nº: 2
École élémentaire Cora Mayéko/école mixte du Bourg 1 et 2 Louis Andréa.
Groupe scolaire de convenance Pierre Mathieu
Lot nº: 3
Groupe scolaire de convenance Pierre Mathieu.
École privée de La Jaille/école élémentaire de La Jaille
Lot nº: 4
École privée de La Jaille/école élémentaire de La Jaille.
École élémentaire Suzanne Rollon de Poucet/école K. Moinet de Mare Gaillard
Lot nº: 5
École élémentaire Suzanne Rollon de Poucet/école K. Moinet de Mare Gaillard.
Collèges: A. Isaac/Aurélie Lambourde
Lot nº: 6
Collèges: A. Isaac/Aurélie Lambourde.
Collège Maurice Satineau
Lot nº: 7
Collège Maurice Satineau.
Collège Gourdeliane
Lot nº: 8
Collège Gourdeliane.
Collège Edmond Bambuck
Lot nº: 9
Collège Edmond Bambuck.
Maîtrise de Massabielle (collège/lycée)
Lot nº: 10
Maîtrise de Massabielle (collège/lycée).
Lycée: LGT Baimbridge/LGT Jardin d'Essai/LPO Caraïbes Abymes
Lot nº: 11
Lycée: LGT Baimbridge/LGT Jardin d'Essai/LPO Caraïbes Abymes.
LGT Providence
Lot nº: 12
LGT Providence.
Lycée Charles Coeffin
Lot nº: 13
Lycée Charles Coeffin.
Lycée Augustin Arron
Lot nº: 14
Lycée Augustin Arron.
Lycée Hôtelier
Lot nº: 15
Lycée Hôtelier.
Lycée Carnot
Lot nº: 16
Lycée Carnot.
Lycée Agricole
Lot nº: 17
Lycée Agricole.
IREO: Institut rural d'éducation et d'orientation
Lot nº: 18
IREO: Institut rural d'éducation et d'orientation.
Saint-François
Lot nº: 19
Saint-François.
Désirade
Lot nº: 20
Désirade.
Navette de rabattement de Saint-Anne
Lot nº: 21
Navette de rabattement de Saint-Anne.
Saint-François — Baimbridge (UAG/cité scolaire de Baimbridge/Jardin d'Essai)
Lot nº: 22
Saint-François — Baimbridge (UAG/cité scolaire de Baimbridge/Jardin d'Essai).
Saint-François — Pointe-à-Pitre (Boc Calmet — la Persévérance)
Lot nº: 23
Saint-François — Pointe-à-Pitre (Boc Calmet — la Persévérance).
Saint-François — Pointe-à-Pitre (lycée Carnot et maîtrise de Massabielle)
Lot nº: 24
Saint-François — Pointe-à-Pitre (lycée Carnot et maîtrise de Massabielle).