768375-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services de maintenance et de réparation de logiciels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tma sid
Numéro de référence: 23.14.009
II.1.2.
Code CPV principal
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de prestations d'exploitation, de maintenance corrective et d'évolutions du Système d'information décisionnel (Sid), y compris les prestations annexes rendues nécessaires par les évolutions du système (formations, conduite du changement, expertises, ...)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues sont les suivantes : Prestation 1 : Prise en main du SID Prestation 2 : Maintenance corrective et petites évolutions Prestation 3 : Conception et réalisation d'évolutions Prestation 4 : Exploitation de la solution Prestation 5 : Etudes et Expertises Prestation 6 : Réversibilité et transfert de compétences