Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la fourniture de vêtements de travail, de haute visibilité, d'accessoires, chaussures et équipements de sécurité pour les services de la ville
Numéro de référence: 2023-10
II.1.2.
Code CPV principal 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
acquisition de vêtements et chaussures. Les lots no1 et no2 sont consacrés au personnel de la Direction des Services Technique et du pôle Aménagement de la collectivité (bâtiment, environnement, espaces verts, mécanique, voirie, gardien de stade, et cimetière) mais peut aussi concerner des agents de la salle des fêtes et des techniciens informatiques
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 -Vêtements de travail et de signalisation de haute visibilité pour les services municipaux (hors crèches, écoles et police municipale)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
vêtements de travail et de signalisation de haute visibilité pour les services municipaux (hors crèches, écoles et police municipale)un marquage sur les vêtements aux couleurs de la municipalité sera exigé dans le cadre de ce lot
lot 2 - accessoires et équipements de protection individuelle de sécurité pour les services municipaux
Lot nº: 2
accessoires et équipements de protection individuelle de sécurité pour les services municipaux Ce lot concerne la protection des pieds, des mains, de la tête, oculaire, auditive, respiratoire
lot 3 - vêtements de travail et chaussures pour le personnel de l'enseignement, de la jeunesse et des sports, (service d'entretien et restauration) et la petite enfance (crèches municipales)
Lot nº: 3
vêtements de travail et chaussures pour le personnel de la direction de l'enseignement, de la jeunesse et des sports, (service d'entretien et restauration) et de la direction de la petite enfance (crèches municipales).Un marquage sur les vêtements aux couleurs de la municipalité sera exigé dans le cadre de ce lot
lot 4 - vêtements de travail et chaussures pour les agents de la Police Municipale
Lot nº: 4
vêtements de travail et chaussures pour les agents de la Police MunicipaleCe lot est consacré aux agents de la police municipale. Un marquage sur les vêtements aux couleurs de la municipalité sera exigé dans le cadre de ce lot