768622-2025 - Résultats
France – Services de réception – Le présent accord-cadre a pour objet la location de salles équipées et la réalisation de prestations accessoires pouvant y être associées, en vue de l’organisation des concours, des recrutements, des sélections et des examens professionnels opérés par l’administration centrale du ministère de l’Intérieur.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent accord-cadre a pour objet la location de salles équipées et la réalisation de prestations accessoires pouvant y être associées, en vue de l’organisation des concours, des recrutements, des sélections et des examens professionnels opérés par l’administration centrale du ministère de l’Intérieur.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la location de salles équipées et la réalisation de prestations accessoires pouvant y être associées, en vue de l’organisation des concours, des recrutements, des sélections et des examens professionnels opérés par l’administration centrale du ministère de l’Intérieur.
Identifiant interne: PRA031922
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure utilisée dans la présente consultation est celle de l’appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161 5 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79992000 Services de réception
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de salles de petite et moyenne capacité
Description: Les salles de petite capacité peuvent accueillir jusqu’à 400 candidats ; les salles de moyenne capacité peuvent accueillir de 401 à 1000 candidats. #x0D;Ce lot comprends également des prestations de restauration et d'impression des convocations.
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79635000 Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
Lot: LOT-0002
Titre: Location de salles de grande capacité
Description: Les salles de grande capacité peuvent accueillir plus de 1000 candidats. Ce lot comporte également des prestations de restauration et d'impression des convocations.
Identifiant interne: Lot 2