769059-2024 - Résultats
France – Services de formation professionnelle – Achats de formation sur le thème : PREVENTION DES RISQUES PROFESSIONNELS ET SECOURISME : TRAVAILLER EN SECURITE - T2K
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Achats de formation sur le thème : PREVENTION DES RISQUES PROFESSIONNELS ET SECOURISME : TRAVAILLER EN SECURITE - T2K
Description: Réalisation d'actions de formation sur la spécialité T2 "Approches fondamentales" et sous-spécialité T2K "Prévention des risques professionnels et secourisme" pour le compte de la délégation Provence Alpes Côte d'Azur du CNFPT- Thématique : Travailler en sécurité ». Cette sous-spécialité fait l'objet de deux consultations : - Une première consultation n° 2024007 a été lancée sur la thématique "se protéger face aux risques" (T2K). - Cette seconde consultation est relative à la thématique : "travailler en sécurité" (T2K). Les prestations visées au présent marché font partie d'une opération décomposée en trois (3) lots, ainsi qu'il suit : - Lot n° 1 : Habilitations électriques - PACA ; - Lot n° 2 : Montage et démontage d'échafaudage - PACA ; - Lot n° 3 : Conduite en sécurité d'engins de chantier, d'équipements de travail mobiles automoteurs et d'appareils de levage de charges ou de personnes - PACA. Le marché est conclu sans montant minimum mais avec indication d'un montant maximum comme suit : - Lot n° 1 : maximum de 56 700 euros HT par an ; - Lot n° 2 : maximum de 7 560 euros HT par an ; - Lot n° 3 : maximum de 30 240 euros HT par an. Le présent contrat est un accord-cadre, s'exécutant par émission successive de bons de commandes. Il est mono-attributaire. Le présent marché est conclu pour une période d'un (1) an à compter de sa date de notification. Le nombre maximum de reconductions est fixé pour chacun des lots à : Trois
Identifiant interne: 2024008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Habilitations électriques - PACA
Description: maximum de 56 700 euros HT par an
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Montage et démontage d'échafaudage - PACA
Description: maximum de 7 560 euros HT par an
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Conduite en sécurité d'engins de chantier, d'équipements de travail mobiles automoteurs et d'appareils de levage de charges ou de personnes - PACA
Description: maximum de 30 240 euros HT par an
Identifiant interne: 3