769240-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseil et d'évaluation – Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'exploitation des installations de génie climatique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'exploitation des installations de génie climatique
Description: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'exploitation des installations de génie climatique des établissements de santé du GHT Hôpitaux Sud Lorraine : Le contrat sera établi sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans minimum en valeur ou en quantité et avec montant maximum de 2 500 000 euros HT. Il sera exécutoire à compter de la date de sa notification pour une durée de 4 ans.
Identifiant interne: AO_2026_144
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente procédure prend la forme d’un appel d’offres ouvert pour lequel tout opérateur économique intéressé peut soumissionner, en application des articles R.2124-1 et R.2124-2 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestations d’assistance à maitrise d’ouvrage pour optimiser le fonctionnement des installations de génie climatique, assurer la bonne exécution des marchés d’exploitation et maintenance des installations de génie climatique des établissements bénéficiaires et assister ceux qui le souhaitent dans le pilotage de leur procédure de passation du marché d’exploitation.
Identifiant interne: 20260144000000
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur pourra recourir à un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché.