See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de transport, de manutention et de stockage de matériaux
Description: Cet accord cadre a pour objet la mise à disposition de véhicules industriels avec chauffeur pour : - Le transport et la manutention d'équipements spécifiques (pièces réseaux, tuyaux, vannes, regards pré fabriqués...), de matériel d'exploitation (mini-pelle, plaque vibrante, blindage...) utilisés dans le cadre de la réalisation des chantiers et d'interventions. - Le transport et la mise à disposition de matériaux inertes, agrégats, remblais (graves non traitées, sable à tranchées, béton bitumineux et béton) sur nos chantiers et interventions, ainsi que l'évacuation de déblais (terres et gravats, à l'exclusion de tous autres déchets à savoir : ordures ménagères, déchets industriels spéciaux, matières dangereuses, etc.) générés par les chantiers et interventions de EAU d'AZUR. - L'aide à la pose sur les chantiers de EAU d'AZUR. - Le transport et la manutention d'équipements ou fournitures spécifiques (pompes, bouteilles d'eau...) sur les différents sites d'exploitation de EAU d'AZUR. - Le stockage provisoire d'agrégats et de déblais, ainsi que leur évacuation conformément à la réglementation.
Identifiant interne: 2025-0014
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60180000 Location de véhicules de transport de marchandises avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Cet accord cadre a pour objet la mise à disposition de véhicules industriels avec chauffeur pour : • le transport et la manutention d’équipements spécifiques (pièces réseaux, tuyaux, vannes, regards pré fabriqués…), de matériel d’exploitation (mini-pelle, plaque vibrante, blindage….) utilisés dans le cadre de la réalisation des chantiers et d’interventions • le transport et la mise à disposition de matériaux inertes, agrégats, remblais (graves non traitées, sable à tranchées, béton bitumineux et béton) sur nos chantiers et interventions, ainsi que l’évacuation de déblais (terres et gravats, à l’exclusion de tous autres déchets à savoir : ordures ménagères, déchets industriels spéciaux, matières dangereuses, etc.) générés par les chantiers et interventions de EAU d’AZUR. • l’aide à la pose sur nos chantiers • le transport et la manutention d’équipements ou fournitures spécifiques (pompes, bouteilles d’eau…) sur les différents sites d’exploitation de EAU d’AZUR • le stockage provisoire d’agrégats et de déblais ainsi que leur évacuation conformément à la réglementation..