769665-2024 - Résultats
France – Services d'appui bureautiques – Prestation de gestion administrative d'accueillis, lors des pics d'activité, au Cirad
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de gestion administrative d'accueillis, lors des pics d'activité, au Cirad
Description: Dans le cadre de ce marché, il s'agit de recourir à un prestataire lors des périodes de pic d'activité pour effectuer les tâches des gestionnaires d'accueil. Les prestations attendues au titre du présent marché sont : 1. Prendre en charge l'activité liée à la gestion des dossiers d'accueil de stagiaires, post-doctorants, partenaires et partenaires UMR lors des périodes de pic d'activité. 2. Maintenir le savoir-faire des personnes à qui le Titulaire confie l'exécution de la prestation tant sur les procédures que sur les outils de l'accueil
Identifiant interne: 2024DRHDG0800
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79500000 Services d'appui bureautiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79500000 Services d'appui bureautiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1536395