769808-2025 - Résultats
France – Services d'assurance maladie volontaire – Assurance "Complémentaire Santé"
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurance "Complémentaire Santé"
Description: Souscription d'un contrat d'assurance obligatoire complémentaire santé pour les besoins du groupement de commandes de l'UES Alsace dont la MSA d'Alsace est le coordonnateur
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512210 Services d'assurance maladie volontaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Complémentaire Santé
Description: Souscription d'un contrat d'assurance obligatoire "Complémentaire Santé" pour les besoins du Groupement de commandes composé des membres suivants : MSA d'Alsace, MSA Services Alsace, Germa AI, Germa ETTI, ASEPT Alsace, Groupement d'employeurs "Ménages et Services en Alsace", APIS
Identifiant interne: 25-PN-010