769823-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de restructuration – Reconsultation Lot 02B - Marché de travaux pour la restructuration lourde du groupe scolaire Croix Luizet à VILLEURBANNE (69)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Reconsultation Lot 02B - Marché de travaux pour la restructuration lourde du groupe scolaire Croix Luizet à VILLEURBANNE (69)
Description: L'opération comporte des travaux neufs et des travaux de restructuration des existants
Identifiant interne: 2025_02_0009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CHARPENTE BOIS - PLANCHERS MIXTES BOIS BETON - FACADES CHANVRE
Description: CHARPENTE BOIS - PLANCHERS MIXTES BOIS BETON - FACADES CHANVRE
Identifiant interne: 02B
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente