769871-2024 - Résultats
France – Services de formation professionnelle – Catalogue national de formation de la branche des Missions Locales Permanence d'Accueil, d'Information et d'Orientation (PAIO)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Catalogue national de formation de la branche des Missions Locales Permanence d'Accueil, d'Information et d'Orientation (PAIO)
Description: Catalogue national de formation de la branche des Missions Locales Permanence d'Accueil, d'Information et d'Orientation (PAIO) Organisme de droit privé agrée par l'état Opérateur de compétence
Identifiant interne: MP-2024-13-PI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prévention et gestion de l'agressivité et de la violence
Description: Prévention et gestion de l'agressivité et de la violence
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Déontologie professionnelle et respect de la vie privée
Description: Déontologie professionnelle et respect de la vie privée
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Accompagnement des publics jeunes et droit du travail
Description: Accompagnement des publics jeunes et droit du travail
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Observation du territoire et des jeunes vers l'ingénierie de projet
Description: Observation du territoire et des jeunes vers l'ingénierie de projet
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Culture commune
Description: Culture commune
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Mise en oeuvre du conseil en évolution professionnelle
Description: Mise en oeuvre du conseil en évolution professionnelle
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Prévenir les risques psycho-sociaux (RPS) et la qualité de vie au travail (QVT)
Description: Prévenir les risques psycho-sociaux (RPS) et la qualité de vie au travail (QVT)
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Améliorer son efficacité professionnelle avec le Mind Mapping
Description: Améliorer son efficacité professionnelle avec le Mind Mapping
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Initiation à la démarche Activation du Développement Vocationnel et Personnel (ADVP)
Description: Initiation à la démarche Activation du Développement Vocationnel et Personnel (ADVP)
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Vivre une citoyenneté active dans la relation d'accompagnement
Description: Vivre une citoyenneté active dans la relation d'accompagnement
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Stratégie, actions et outils de communication des Missions Locales
Description: Stratégie, actions et outils de communication des Missions Locales
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Piloter une mission locale
Description: Piloter une mission locale
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Laïcité en Mission Locale : de la déontologie professionnelle à la prévention de la radicalisation
Description: Laïcité en Mission Locale : de la déontologie professionnelle à la prévention de la radicalisation
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Accompagnement global social et professionnel en Mission Locale
Description: Accompagnement global social et professionnel en Mission Locale
Identifiant interne: 14