See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fournitures d’outillage énergisé – dans le respect du principe DNSH
Description: Le présent marché a pour objet l’acquisition d’outillage énergisé essentiellement à destination des différentes sections de formation en construction, menuiserie, électricité, chauffage, sanitaire, industrie, etc. et plus accessoirement, pour les besoins des différents services de support du Forem comme les services Maintenance, Logistique, etc. Marché, de type catalogue, pour lequel le principe DNSH (« Do Not Significant Harm ») est d’application. Il s'articule autour de 11 lots.
Identifiant interne: DMP2500333/RSSSBR/Outillage énergisé DNSH
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ANCRAGE ET FIXATION
Description: Le lot est composé de 37 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 36 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: PEINTURES ET SOL
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: PARCS ET JARDINS
Description: Le lot est composé de 12 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 11 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0002
Titre: MEULEUSE
Description: Le lot est composé de 23 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 22 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: SCIE
Description: Le lot est composé de 33 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 32 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: PONCAGE
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: RABOTAGE - FRAISAGE
Description: Le lot est composé de 7 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 6 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: ASPIRATION
Description: Le lot est composé de 18 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 17 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: NETTOYAGE
Description: Le lot est composé de 8 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 7 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: AIR COMPRIME
Description: Le lot est composé de 9 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 8 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: PLOMBERIE - CANALISATIONS
Description: Le lot est composé de 14 postes détaillés au sein du tableau d'inventaire joint au cahier spécial des charges : 13 articles à poste + 1 poste catalogue.
Identifiant interne: 9