2. Procédure
Procédure
Titre: TRAITEMENT ET VALORISATION DES DECHETS VERTS ISSUS DES ATELIERS DEPORTES SUR LE SECTEUR NORD ET EST DU TERRITOIRE SYDNE LORS D’EVENEMENTS EXCEPTIONNELS
Description: Le présent marché a pour objet de définir les conditions techniques et organisationnelles du marché de tri et traitement par broyage des déchets verts post événements exceptionnels type cyclone sur le territoire SYDNE.
Identifiant interne: 2026-04-AO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 atelier déporté de TRANSIT DV Nord sur le territoire de la CINOR (la Mare)
Description: A titre indicatif le Lot 1 est un atelier déporté de TRANSIT DV Nord sur le territoire de la CINOR (la Mare) Le site peut évoluer en cours de marché.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 atelier déporté de tri broyage DV Est sur le territoire CIREST
Description: Le lot 2 se situe sur la plateforme de réception des cannes de TEREOS à SAINT BENOIT. Le site peut évoluer en cours de marché.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 atelier de traitement de DV sur plateforme du titulaire
Description: Atelier de traitement de DV sur plateforme du titulaire
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 atelier de traitement de DV NORD sur le territoire CINOR (la Montagne)
Description: Le lot 4 se situe sur la Montagne Saint BERNARD. Le site peut évoluer en cours de marché.
Identifiant interne: 4