770269-2025 - Résultats
France – Services de conseil en rendement énergétique – Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le renouvellement des marchés de maintenance des installations de chauffage et le suivi énergétique des bâtiments du Département de l'Indre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le renouvellement des marchés de maintenance des installations de chauffage et le suivi énergétique des bâtiments du Département de l'Indre
Description: Les prestations sont décomposées en 4 tranches : - tranche ferme : établissement des marchés de fourniture d'énergie et de maintenance des installations de chauffage, ventilation, climatisation, production d'eau chaude sanitaire et traitement de l'eau ; suivi énergétique et des marchés pour saison de chauffe n°1. Les prestations de la TF concernent différentes missions : la visite des installations et rapport de synthèse, la rédaction du Dossier de Consultation des Entreprises, l'analyse des offres, le suivi énergétique des marchés des différents sites (27 collèges + 40 sites divers). Les prestations de la TF débutent à la notification du marché et se terminent le 14 octobre 2027. - tranche optionnelle 1 : suivi énergétique et des marchés pour saison de chauffe n°2 ; - tranche optionnelle 2 : suivi énergétique et des marchés pour saison de chauffe n°3 ; - tranche optionnelle 3 : suivi énergétique et des marchés pour saison de chauffe n°4. Les prestations des TO1, TO2 et TO3 concernent le suivi énergétique des marchés des différents sites (27 collèges + 40 sites divers). Elles s'appliquent au suivi pour les années 2, 3 et 4. La durée des prestations des TO1, TO2 et TO3 est fixée à 1 an à partir du 15 octobre de l'année considérée
Identifiant interne: PA2025151
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1691632