2. Procédure
Procédure
Titre: TR1603, 220-kV Foretaille-Verbois, démontage de la ligne aérienne (cordes, pylônes), tronçon 1600x169 (Foretaille) - 1603x001 (Renfile)
Description: Démontage complet de la ligne aérienne (THT) 220-kV Foretaille-Verbois (GE) sur le tronçon 1600x169 (Foretaille) - 1603x001 (Renfile), y compris démontage des conducteurs, des cordes de garde, des chaînes et de 17 pylônes. Le tronçon de ligne à démonter se situe le long de l'autoroute N01, à proximité de l'aéroport International de Genève. La démolition des fondations n'est pas compris dans le marché présent.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232210 Construction de lignes aériennes
5. Lot
Lot: LOT-0000