77052-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense – Fourniture de la tenue de service pour sapeurs-pompiers pour divers services publics
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de la tenue de service pour sapeurs-pompiers pour divers services publics
Description: Le présent marché porte sur la tenue de service, pour homme et pour dame, destinée aux membres des différentes zones de secours, de la Protection civile et des centres de formation pour la sécurité civile en Belgique. Afin de veiller à ce que ces membres soient protégés contre tout risque occasionnel d’étincelles et de chaleur de petite ou moyenne gravité, la tenue de service est un équipement de protection individuelle (EPI) permettant de protéger le corps lors de l'exécution des diverses tâches et des formations spécifiques.
Identifiant interne: MAT21-474-23
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35000000 Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAT21-474-23 - 1
Identifiant interne: 1