See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion du parc, maintenance, lavage et fourniture de bacs roulants pour déchets ménagers et assimilés
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Livraison, réparation, maintenance des bacs roulants en place sur le territoire de la métropole cote d'azur, Lavage des bacs en points de regroupement sur la voie publique, Gestion informatique du parc de bacs et des informations liées, Fourniture de bacs roulants pour déchets normés NF EN 840, Fourniture de pièces détachées pour bacs à déchets, Lavage des locaux fermés à bacs roulants.
Identifiant interne: 24N0032
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Une partie forfaitaire et une partie à bons de commande : Accord cadre Mini : 700 000,00 Euros Maxi : 4 000 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 2 952 070,53 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 410 000,00 Euros - Partie à bons de commande HT : 2 542 070,53 Euros Lot mixte : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 24 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles(pour la partie globale et forfaitaire ainsi que pour la partie à bons de commande) : 1 Début du marché : À la notification du contrat.
Identifiant interne: 24N0032-01
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Titre: Pièces détachées pour bacs à déchets de marque ESE CITEC ou équivalent
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 15 000,00 Euros Maxi : 75 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 44 371.60 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 1 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 24N0032_02
Lot: LOT-0003
Titre: Pièces détachées pour bacs à déchets de marque SULO ou équivalent
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 10 000,00 Euros Maxi : 300 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 68 729.25 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 1 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 24N0032 -03