Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de " pause a+ " post-don pour la maison du don de lille de L'Etablissement français du sang - hAUTS-DE-FRANCE - nORMANDIE
Numéro de référence: 2021EFS_HFNO230
II.1.2.
Code CPV principal 55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle
II.1.4.
Description succincte
le marché public a pour objet la prestation de " Pause a+ " des donneurs de la Maison du Don de Lille de l'etablissement Français du Sang - hauts-De-France - normandie. L'Exécution de cette prestation consiste à : - accueillir le donneur après le don ; - servir au donneur et aux accompagnants le cas échéant, une collation en fonction du type de don qu'il vient d'effectuer ; - servir au candidat au don évincé une collation ; - surveiller le donneur, avertir les personnes responsables en cas de souci ; - gérer et préparer les différents types de collation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55330000 Services de cafétéria
II.2.4.
Description des prestations
- Accueillir le donneur après le don ; - servir au donneur et aux accompagnants le cas échéant, une collation en fonction du type de don qu'il vient d'effectuer ; - servir au candidat au don évincé une collation ; - surveiller le donneur, avertir les personnes responsables en cas de souci ;- gérer et préparer les différents types de collation