2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de prestations de services d'assurance
Description: Il s'agit d'un marché public de services passé en application des articles L. 2124-1, R.2124-1, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Identifiant interne: 2024-0100133
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512200 Services d'assurance maladie, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FRAIS DE SANTE
Description: Souscription d'un contrat collectif à adhésion obligatoire, sauf dérogation exceptionnelle, en matière d'assurance complémentaire de frais de santé à compter du 1er avril 2024 pour les salariés de la SPL Horizon Réunion
Identifiant interne: 2024-0100133 - Lot 1 : FRAIS DE SANTE
Lot: LOT-0002
Titre: FRAIS DE PREVOYANCE
Description: Souscription d'un contrat collectif à adhésion obligatoire, sauf dérogation exceptionnelle, en matière de frais de prévoyance à compter du 1er avril 2024 pour les salariés de la SPL Horizon Réunion
Identifiant interne: 2024-0100133 - Lot 2 : FRAIS DE PREVOYANCE
Options:
Description des options: Le marché comporte une Prestation Supplémentaire Eventuelle (PSE) obligatoire portant sur la garantie Allocation Obsèques.