2. Procédure
Procédure
Titre: Ateliers CFF d'Yverdon-les-Bains - Réparation dégâts grêle B4-C7 et D2
Description: En 2021, les ateliers CFF à Yverdon ont subi un épisode de grêle violent qui a endommagé les toitures à plusieurs endroits du site. Les coupoles de deux bâtiments de type plexiglas ont toutes été endommagées et fragilisées. Le présent appel d’offres concerne le remplacement des éléments endommagés et la mise en place de matériaux adaptés à un évènement similaire. Les mises en conformité des toitures concernées aux risques de chute, à la sécurité incendie doivent également être intégrées.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 31216100 Équipement de protection contre la foudre, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45261910 Réparation de toiture, 45261920 Travaux d'entretien de toiture, 45453100 Travaux de remise en état