Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assistance téléphonique, de maintenance corrective, évolutive et adaptative de tout exemplaire ou version du progiciel Optim/Spm installé à l'ap-hp
Numéro de référence: 22-018_IT
II.1.2.
Code CPV principal 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation par le Titulaire de prestations d'assistance téléphonique, de maintenance corrective, évolutive et adaptative de tout exemplaire ou version du progiciel Optim/Spm installé à l'ap-hp, ainsi que des prestations et fournitures associées ou complémentaires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48180000 Logiciels médicaux, 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels, 72212517 Services de développement de logiciels de technologies de l'information, 48170000 Logiciels de vérification de conformité
II.2.4.
Description des prestations