Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de programmation pour la rénovation du site de Toulouse
Numéro de référence: CEREMA-SPMG-2023-54
II.1.2.
Code CPV principal 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet une assistance à maîtrise d'ouvrage du CEREMA pour la définition, la rédaction et la mise en oeuvre du programme de l'opération de réaménagement et de rénovation du site de Toulouse
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations