771697-2023 - RésultatsFrance-Angers: Services d'urbanisme
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et VRD pour le projet d'aménagement des sites " Extension Le Gué-Les-Fourneaux " et " Coeur de polarité " - commune de Loire Authion (49)
Numéro de référence: AO 6907 23 80
II.1.2.
Code CPV principal
71410000 Services d'urbanisme
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire à marchés subséquents de maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et voirie réseaux divers pour le projet d'aménagement des sites " Extension Le Gué-Les-Fourneaux " à Andard et " Coeur de polarité " à Brain-Sur-L'Authion - commune de Loire Authion (49)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 71420000 Services d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations
etudes de FaisabiliteDiagnostic et définition d'invariants, le cas échéantles scénarios d'aménagementl'accompagnement dans la phase de concertation avec la populationschéma d'aménagement retenu, périmètre opérationnel retenu, chiffrage des travauxmission de maitrise D'OeuvreAvant-Projet (Avp)Etudes de Projet (Pro)Assistance au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (Act)Visa des études d'exécution et Synthèse (Visa)Direction de l'exécution des travaux (Det)Assistance aux opérations de réception jusqu'à la fin de la Garantie de Parfait Achèvement (Gpa)Assistance technique et OPC général en phase travaux MISSION ComplementairesDossier de création de ZacDossier de Déclaration d'utilité Publique (Dup)Constitution du dossier de réalisation de ZAC Modification/Mise à jour/révision du PluiPrescriptions Architecturales, Urbaines, Paysagères et Environnementales/Bioclimatiques (Cpaupe)Cahier des Prescriptions Techniques Particulières et Limites de Prestations (cptplp)visa pc : des études à la livraison (Visa)Compétences exigées : Architecte, Urbaniste, Paysagiste, Bureau d'études techniques voirie réseaux divers. Les compétences demandées peuvent être incluses en interne au groupement à condition de justification.compétences facultatives : Compétence en matière de concertation et ateliers participatifscompétence en gestion intégrée des eaux pluviales