Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Marché d'Intérêt National
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de service relatif à la prestation d'assurance "Dommages aux biens et risques annexes" pour les besoins de SOMINVAL
II.1.2.
Code CPV principal 66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4.
Description succincte
contrat d'assurance "Dommages aux biens et risques annexes" au profit de la SOMINVAL
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
assurance : Dommages aux biens et risques annexes - la variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP