771889-2025 - Mise en concurrence
France – Services de transport routier public – MARCHE PUBLIC DE SERVICES DE TRANSPORTS SCOLAIRES ET LIGNES REGULIERES INTERURBAINES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE PUBLIC DE SERVICES DE TRANSPORTS SCOLAIRES ET LIGNES REGULIERES INTERURBAINES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCE
Description: La présente consultation a pour objet de confier à une ou plusieurs entreprise(s) l'exécution des services réguliers de transports routiers de voyageurs destinés à titre principal, à l'attention des usagers commerciaux des lignes régulières d'une part et des élèves pour la desserte des établissements d'enseignement d'autre part
Identifiant interne: 25TR628
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
Nomenclature complémentaire (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vallée d'Abondance
Description: Desserte des établissements scolaires de la vallée d'Abondance, lignes régulières interurbaines 12 et navette C
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Plateau du Gavot
Description: Desserte des établissements scolaires du plateau du Gavot et ligne régulière 11
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Littoral Evian-les-Bains
Description: Desserte des établissements scolaires d'Evian-les-Bains et navettes VEX, 01 et 02
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Littoral Thonon-les-Bains
Description: Desserte des établissements scolaires de Thonon-les-Bains
Identifiant interne: 4