771988-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance, entretien et prestations associées d'équipements numériques interactifs et ordinateurs de contrôle
II.1.2.
Code CPV principal
50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la maintenance et l'entretien des d'équipements numérique et ordinateurs de contrôle connectés, de la Communauté d'agglomération de Nîmes Métropole et des entités membres de la centrale d'achat.Les types d'équipements numériques interactifs sont les suivants :- tableaux Blancs Interactifs- ecrans numériques Interactifs qui à terme remplaceront les Tbi.Le présent accord-cadre concerne principalement :-L'Assistance afférente à des défaillances matérielles ou des dysfonctionnements logiciels sur l'ordinateur de contrôle.l'assistance à la maintenance portera sur l'ensemble de la solution installée à savoir l'équipement numérique et l'ordinateur de contrôle connecté.dans le cadre de cette consultation, la centrale d'achat MERCATURA agit en tant que pouvoir adjudicateur.le présent marché est passé selon une procédure adaptée, en application des articles R2123-1-1°, R2123-4 et R2123-5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information, 50343000 Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation porte sur la maintenance et l'entretien des d'équipements numérique et ordinateurs de contrôle connectés, de la Communauté d'agglomération de Nîmes Métropole et des entités membres de la centrale d'achat.Les types d'équipements numériques interactifs sont les suivants :- tableaux Blancs Interactifs- ecrans numériques Interactifs qui à terme remplaceront les Tbi.Le présent accord-cadre concerne principalement :-L'Assistance afférente à des défaillances matérielles ou des dysfonctionnements logiciels sur l'ordinateur de contrôle.l'assistance à la maintenance portera sur l'ensemble de la solution installée à savoir l'équipement numérique et l'ordinateur de contrôle connecté