77215-2023 - RésultatsBelgique-Herstal: Produits d'hygiène dentaire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
LA FOURNITURE DE PRODUITS DENTAIRES
Numéro de référence: 2022/162
II.1.2.
Code CPV principal
33141850 Produits d'hygiène dentaire
II.1.4.
Description succincte
Objet des fournitures : LA FOURNITURE DE PRODUITS DENTAIRES (INSTRUMENTS, CONSOMMABLES)
Commentaire : Il s’agit d’un marché de fournitures, passé sous forme d’achat et d’accord-cadre relatif à l’approvisionnement en produits dentaires.
Ces fournitures sont destinées au Service de Dentisterie de la Clinique André Renard (Herstal - Chênée - Poulseur - Micheroux - Ans).
Lieu de livraison : Clinique André Renard, Rue André Renard, 1 à 4040 Herstal
Le marché est divisé en lots comme suit :
 Lot 1 "Vis - Tenons - Couronnes - Ciments - Composites - Polissages - Matrices - Digues - Fraises - Médicaments - Endodontie - Préventions - Blanchiments - Détartrage - Portes-empreinte – Empreintes"
 Lot 2 "Radios – aspirations – désinfections – disposables"
 Lot 3 "Brackets métalliques"
 Lot 4 “Brackets métalliques non-ligaturantes - Arcs - Fils”
 Lot 5 "Bonding – adhésives"
 Lot 6 "Arcs - fils"...(voir documents du marché)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vis - Tenons - Couronnes - Ciments - Composites - Polissages - Matrices - Digues - Fraises - Médicaments - Endodontie - Préventions - Blanchiments - Détartrage - Portes-empreinte - Empreintes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33141850 Produits d'hygiène dentaire, 33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités, 33141800 Consommables dentaires
II.2.4.
Description des prestations
Radios – aspirations – désinfections – disposables
Lot nº: 2
Brackets métalliques
Lot nº: 3
Brackets métalliques auto-ligaturantes - Arcs - Fils
Lot nº: 4
Transbonds - adhésifs
Lot nº: 5
Arcs - fils
Lot nº: 6
Clés - Boites - AEO
Lot nº: 7
Élastiques - chainettes - ligatures
Lot nº: 8
Instruments
Lot nº: 9