772198-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage dans les espaces verts, naturels et jardins familiaux
Numéro de référence: 23vds0119
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 3528000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Cet accord-cadre concerne des prestations mixtes :Part de services : 90% Part de fournitures : 10%
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
espaces verts urbains secteur Nord
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
espaces verts urbains secteur Nord Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 952 000,00 Euro(S) (H.T.)
espaces verts urbains secteur Sud
Lot nº: 02
espaces verts urbains secteur Sud Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 800 000,00 Euro(S) (H.T.)
espaces verts urbains secteur centre
Lot nº: 03
espaces verts urbains secteur centre Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 528 000,00 Euro(S) (H.T.)
jardins familiaux secteur Nord
Lot nº: 04
jardins familiaux secteur Nord Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(S) (H.T.)
jardins familiaux secteur Sud
Lot nº: 05
jardins familiaux secteur Sud Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(S) (H.T.)
espaces naturels
Lot nº: 06
espaces naturels Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 48 000,00 Euro(S) (H.T.)