772308-2023 - RésultatsFrance-Courtabœuf: Conteneurs et poubelles de déchets
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la fourniture, livraison et maintenance de conteneurs roulants destines a la collecte des dechets menagers et assimiles sur le territoire du siom de la vallee de chevreuse
Numéro de référence: 23.014
II.1.2.
Code CPV principal
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne les prestations de fourniture, livraison et maintenance de conteneurs roulants et des pièces détachées destinés à la collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire du SIOM de la Vallée de Chevreuse
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture, livraison et maintenance de conteneurs roulants destinés à la collecte des ordures ménagères et la collecte sélective et des pièces détachées correspondantes pour le SIOM
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 comprend la fourniture, livraison et maintenance de conteneurs roulants destinés à la collecte des ordures ménagères et la collecte sélective et des pièces détachées correspondantes pour le SIOM ; L'Accord-Cadre du lot 1 est à prix unitaires sans minimum avec un maximum annuel de 575 000 euros (H.T.).
fourniture et livraison des pièces détachées pour le parc existant des conteneurs roulants pour le SIOM
Lot nº: 2
- La fourniture et la livraison de pièces détachées pour le parc existant de conteneurs roulants (marques TEMACO-PO et Ese-Citec).
Concernant le lot 2, le présent accord-cadre est multi-attributaires, avec deux titulaires, sauf si le nombre d'offres jugées recevables est inférieure à ce chiffre.
La conclusion des marchés passés sur le fondement de cet accord-cadre intervient lors de la survenance des besoins. L'Accord-Cadre du lot 2 est à prix unitaires sans minimum avec un maximum annuel de 25 000euros (H.T.).