2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'œuvre pour la modification des installations d'arrosage en lien avec la REUT et la renaturation du cours d'eau au golf de Ploemeur
Description: Marché de maîtrise d’œuvre relatif à la renaturation d’un cours d’eau situé dans l’emprise du golf de Ploemeur et à la modification des installations et équipements du système d’arrosage du golf en lien avec le projet de réutilisation des eaux usées traitées (REUT) issues de la station d’épuration de Ploemeur. Il s'agit d'un appel à candidatures dans un 1er temps. Le nombre de candidats admis à présenter une offre n'est pas limité. Date prévisionnelle de début des prestations : Juin 2026.
Identifiant interne: 25150
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: TRANCHE FERME : o Missions de maîtrise d’œuvre : AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR. o Missions complémentaires : - MC-1 - Ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) - MC-2 - Etat initial du site - MC-3 - Etude d'incidence environnementale - MC-4 - Dossier de demande d'examen au cas par cas et accompagnement dans les procédures - MC-5 - Dossier Loi sur L'Eau - demande d'Autorisation et accompagnement dans les procédures TRANCHES OPTIONNELLES : o TO-1 - Diagnostic des installations et programme de rénovation des installations o TO-2 - Inventaire faune/flore 4 saisons o TO-3 – Dossier de demande de dérogation à la règlementation sur les espèces protégées o TO-4 – Dossier d’étude d’impact o TO-5 – Dossier d’évaluation environnementale o TO-6 - Suivi environnemental des travaux