2. Procédure
Procédure
Titre: Livraison, installation et mise en service d'équipements son, lumière, vidéo pour le conservatoire de musique et de danse du pôle culturel de Chennevières-sur-Marne
Description: Grand Paris Sud Est Avenir (GPSEA) engage la construction d'un nouveau pôle culturel situé à Chennevières-sur-Marne, destiné à accueillir la médiathèque, les associations locales ainsi que le conservatoire de musique et de danse. La livraison de ce bâtiment est prévue pour le mois de septembre 2026. Dans le cadre de ce projet, il convient de procéder à l'acquisition de matériels techniques relatifs aux domaines du son, de la lumière, de la vidéo afin d'équiper les espaces attribués au conservatoire. Ces équipements devront répondre aux besoins spécifiques des différentes salles, en particulier celles dédiées à l'enseignement musical et à la pratique de la danse.
Identifiant interne: Equipements son, lumière, vidéo
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32342410 Matériel de sonorisation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Grand Paris Sud Est Avenir (GPSEA) engage la construction d’un nouveau pôle culturel situé avenue du Général Leclerc à Chennevières-sur-Marne, destiné à accueillir la médiathèque, les associations locales ainsi que le conservatoire de musique et de danse. La livraison de ce bâtiment est prévue pour le mois de septembre 2026. Dans le cadre de ce projet, il convient de procéder à l’acquisition de matériels techniques relatifs aux domaines du son, de la lumière, de la vidéo afin d’équiper les espaces attribués au conservatoire. Ces équipements devront répondre aux besoins spécifiques des différentes salles, en particulier celles dédiées à l’enseignement musical et à la pratique de la danse.