773929-2025 - Mise en concurrence
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Accord - cadre à bons de commande pour des prestations d'entretien d'espaces verts (Marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord - cadre à bons de commande pour des prestations d'entretien d'espaces verts (Marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique)
Description: Chaque lot de la présente consultation constitue un marché réservé aux structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. La consultation est allotie comme tel : - Lot 1 : Entretien d'espaces verts des pistes cyclables intercommunales : accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 65 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique. - Lot 2 : Entretien d'espaces verts sur la placette du Biopôle : Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 10 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique - Lot 3 : Entretien d'espaces verts à la Base Nautique de Colmar-Houssen : Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 40 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique - Lot 4 : Enlèvement d'encombrants et de piquage de déchets sauvages sur les Aires d'accueils des gens du voyage : Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 11 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique
Identifiant interne: Colmar Agglomeration
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien d'espaces verts des pistes cyclables intercommunales
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 65 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique - Marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 90511300 Services de collecte des déchets sauvages
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien d'espaces verts sur la placette du Biopôle
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 10 000,00 euro(s) HT - Marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique., en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien d'espaces verts à la Base Nautique de Colmar-Houssen
Description: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 40 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique - Marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Enlèvement d'encombrants et de piquage de déchets sauvages sur les Aires d'accueils des gens du voyage
Description: Enlèvement d'encombrants et de piquage de déchets sauvages sur les Aires d'accueils des gens du voyage (CPV 90511300-5 - Services de collecte des déchets sauvages) Accord-cadre mono attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de commande de 11 000,00 euro(s) HT, en application des articles L2125 - 1 ; R2161 - 1 à 6 et R2161 - 13 et 14 du Code de la Commande Publique - Marché réservé au sens de l'article L2113-13 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511300 Services de collecte des déchets sauvages, 90511300 Services de collecte des déchets sauvages