See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte et valorisation des déchets alimentaires triés en apport volontaire et en apport volontaire mobile
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 4181285.0 Euro(s) H.T.<br/>Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Le lot 1 est concerné par le groupement de commande. Le lot 2 concerne l'Eurométropole de Strasbourg<br/>
Identifiant interne: 25EMS0177GP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collecte sous abris-bacs et valorisation des déchets alimentaires
Description: Collecte sous abris-bacs et valorisation des déchets alimentaires<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 101 285,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Collecte en apport volontaire mobile et valorisation des déchets alimentaires
Description: Collecte en apport volontaire mobile et valorisation des déchets alimentaires<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02