774723-2024 - Mise en concurrence
France – Livres de bibliothèque – Fourniture de documents physiques tout support et de ressources numériques en ligne pour la Médiathèque départementale des Landes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de documents physiques tout support et de ressources numériques en ligne pour la Médiathèque départementale des Landes
Description: Fourniture de documents physiques tout support et de ressources numériques en ligne pour la Médiathèque départementale des Landes
Identifiant interne: 2024DCPA0232
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Littérature française et étrangère pour adultes
Description: Lot 1 - Littérature française et étrangère pour adultes
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Policier, science-fiction, fantasy
Description: Lot 2 - Policier, science-fiction, fantasy
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Documentaires adultes : Arts, sciences humaines, langues, fonds professionnel
Description: Lot 3 - Documentaires adultes : Arts, sciences humaines, langues, fonds professionnel
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - Documentaires adultes : Informatique, sciences, loisirs
Description: Lot 4 - Documentaires adultes : Informatique, sciences, loisirs
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 - Fonds régional, gascon, tourisme
Description: Lot 5 - Fonds régional, gascon, tourisme
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 - Langues étrangères
Description: Lot 6 - Langues étrangères
Identifiant interne: Lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 - Jeunesse
Description: Lot 7 - Jeunesse
Identifiant interne: Lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 - Bandes-dessinées adultes et jeunesse, mangas
Description: Lot 8 - Bandes-dessinées adultes et jeunesse, mangas
Identifiant interne: Lot 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 - Gros caractères adultes
Description: Lot 9 - Gros caractères adultes
Identifiant interne: Lot 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 - Livres audio adultes et jeunesse
Description: Lot 10 - Livres audio adultes et jeunesse
Identifiant interne: Lot 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 - CD musique et vinyles
Description: Lot 11 - CD musique et vinyles
Identifiant interne: Lot 11
Nomenclature principale (cpv): 32353000 Enregistrements sonores
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 - DVD adultes et jeunesse
Description: Lot 12 - DVD adultes et jeunesse
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 32354500 Films vidéo
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 - Jeux vidéo : jeux physiques et déma-térialisés
Description: Lot 13 - Jeux vidéo : jeux physiques et déma-térialisés
Identifiant interne: Lot 13
Nomenclature principale (cpv): 37524000 Jeux
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 - Livres d'occasion
Description: Lot 14 - Livres d'occasion
Identifiant interne: Lot 14
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 15 - Musique : plateforme streaming
Description: Lot 15 - Musique : plateforme streaming
Identifiant interne: Lot 15
Nomenclature principale (cpv): 48219200 Logiciels de serveur de disques compacts (CD)
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 16 - Musique : concerts vidéo et audio
Description: Lot 16 - Musique : concerts vidéo et audio
Identifiant interne: Lot 16
Nomenclature principale (cpv): 48500000 Logiciels de communications et multimédias
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 17 - Cinéma plateforme VOD
Description: Lot 17 - Cinéma plateforme VOD
Identifiant interne: Lot 17
Nomenclature principale (cpv): 32354200 Films cinématographiques
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 18 - Autoformation langues
Description: Lot 18 - Autoformation langues
Identifiant interne: Lot 18
Nomenclature principale (cpv): 39162200 Matériels et appareils de formation
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 19 - Autoformation codes
Description: Lot 19 - Autoformation codes
Identifiant interne: Lot 19
Lot: LOT-0020
Titre: Lot 20 - Autoformation soutien scolaire, informatique, loisirs
Description: Lot 20 - Autoformation soutien scolaire, informatique, loisirs
Identifiant interne: Lot 20
Lot: LOT-0021
Titre: Lot 21 - Livres numériques PNB
Description: Lot 21 - Livres numériques PNB
Identifiant interne: Lot 21
Lot: LOT-0022
Titre: Lot 22 - Livres numériques bandes dessinées
Description: Lot 22 - Livres numériques bandes dessinées
Identifiant interne: Lot 22
Lot: LOT-0023
Titre: Lot 23 - Livres numériques pour les dyslexiques
Description: Lot 23 - Livres numériques pour les dyslexiques
Identifiant interne: Lot 23
Lot: LOT-0024
Titre: Lot 24 - Presse en ligne
Description: Lot 24 - Presse en ligne
Identifiant interne: Lot 24
Nomenclature principale (cpv): 22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
Lot: LOT-0025
Titre: Lot 25 - Plateforme ludo éducative
Description: Lot 25 - Plateforme ludo éducative
Identifiant interne: Lot 25
Nomenclature principale (cpv): 37524100 Jeux éducatifs