774932-2023 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Marché de services relatif à la rénovation et la transformation de l'administration communale et l’ancienne justice de paix de Walcourt
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services relatif à la rénovation et la transformation de l'administration communale et l’ancienne justice de paix de Walcourt
Description: L’objet du marché est la prestation de services relatifs à la rénovation et la transformation de l’administration communale et l’ancienne justice de paix de Walcourt. Le pouvoir adjudicateur confie à l’adjudicataire une mission globale de conception pour la rénovation et la transformation de son administration et l’ancienne justice de paix. Le pouvoir adjudicateur a acquis cette dernière à cette fin il y a plusieurs années en vue d’offrir plus d’espaces à ses services et à l’accueil des citoyens. Ces aménagements seront projetés et conçus dans le respect des exigences techniques fixées dans le présent cahier des charges et plus amplement décrites dans les clauses techniques, et dans le respect des règles de l’art.
Identifiant interne: 2023/361
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2023/361 - 1
Description: Mission complète d'auteur de projet pour la rénovation de l'administration communale et l'ancienne justice de paix de Walcourt
Identifiant interne: 1