776069-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Réalisation et entretien d'espaces verts – Marché de services portant sur l'entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts des cités gérées par le Logis Dourois SRL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services portant sur l'entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts des cités gérées par le Logis Dourois SRL
Description: Le présent marché consiste en la désignation d'un ou de plusieurs prestataire(s) de services pour réaliser les entretiens des pelouses, des plantations ainsi que des espaces verts des cités gérées par le Logis Dourois. Le marché est divisé en trois lots : -Lot 1 : Dour est – Entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts ; -Lot 2 : Elouges Wihéries Dour ouest – Entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts ; -Lot 3 : Ensemble du patrimoine – Remise en état des jardins. Conformément à l'article 15 de la loi du 17 juin 2016, le marché sera réservé aux ateliers protégés et à des opérateurs économiques dont l'objectif est l'intégration sociale et professionnelle des personnes handicapées ou défavorisées. Les ateliers, opérateurs et programmes qui répondent à des conditions équivalentes sont acceptés.
Identifiant interne: PPP2AI-40/5217/DP 2025-041
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dour est – Entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts
Description: Dour est – Entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts
Identifiant interne: DP 2025-041_1
Lot: LOT-0002
Titre: Elouges Wihéries Dour ouest – Entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts
Description: Elouges Wihéries Dour ouest – Entretien des pelouses, des plantations et des espaces verts
Identifiant interne: DP 2025-041_2
Lot: LOT-0003
Titre: Ensemble du patrimoine–Remise en état des jardins
Description: Ensemble du patrimoine–Remise en état des jardins
Identifiant interne: DP 2025-041_3