776332-2025 - Mise en concurrence
France – Services de développement de logiciels – Accord-cadre pour la mise à disposition de solutions d’IA pour le Groupe Caisse des Dépôts
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre pour la mise à disposition de solutions d’IA pour le Groupe Caisse des Dépôts
Description: Accords-cadres pour la mise à disposition de solutions d’Intelligence Artificielle et de puissance de calcul pour le Groupe Caisse des Dépôts
Identifiant interne: 20255414
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Mise à disposition de solutions d’intelligence artificielle pour le Groupe Caisse des Dépôts
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72262000 Services de développement de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Services d’intelligence artificielle (IA) et prestations d’expertises
Description: Services d’intelligence artificielle (IA) et prestations d’expertises
Identifiant interne: 2025541401
Options:
Description des options: L’Acheteur pourra confier au Titulaire de l’Accord-Cadre, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un nouvel l’Accord-Cadre ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouvel Accord-Cadre pourra être conclu ne peut dépasser trois (3) ans à compter de la notification de l’Accord-Cadre initial.
Lot: LOT-0002
Titre: Puissance de calcul (Compute) / GPU et prestations d'expertises
Description: Puissance de calcul (Compute) / GPU et prestations d'expertises
Identifiant interne: 2025541402