77638-2020 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Services sociaux administratifs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie présentant un risque de désinsertion professionnelle
Numéro de référence: 2020-01
II.1.2.
Code CPV principal
85321000 Services sociaux administratifs
II.1.4.
Description succincte
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie présentant un risque de désinsertion professionnelle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 317 891,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM du Calvados
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM du Calvados;
— Bilan de compétence adaptée (BCA) et prestation d'accompagnement de mise en situation professionnelle de salariés en indemnités journalières (PRESIJ).
Quantités estimatives pour 1 an: 57 BCA et 41 PRESIJ.
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM de l'Eure
Lot nº: 2
Quantité estimatives pour 1 an: 72 BCA et 15 PRESIJ.
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM du Havre
Lot nº: 3
Quantités estimatives pour 1 an: 68 BCA et 3 PRESIJ.
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM de la Manche
Lot nº: 4
— Bilan de compétence adaptée (BCA) et prestation d'accompagnement de mise en situation professionnelle de salariés en indemnités journalières (PRESIJ). Quantités estimatives pour 1 an: 20 BCA et 5 PRESIJ.
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM de l'Orne
Lot nº: 5
Quantités estimatives pour 1 an: 35 BCA et 12 PRESIG.
Actions sociales en faveur des assurés du régime général d'assurance maladie relevant de la CPAM Rouen-Elbeuf-Dieppe
Lot nº: 6
—Bilan de compétence adaptée (BCA) et prestation d'accompagnement de mise en situation professionnelle de salariés en indemnités journalières (PRESIJ).
Quantités estimatives pour 1 an: 100 BCA et 15 PRESIJ.