See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances pour la Communauté d'agglomération du Pays de Grasse - 5 lots
Description: La présente consultation a pour objet la souscription des contrats d'assurances pour la CAPG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-1 ; L2124-2 ; R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Superficie à assurer : 84 379 m2
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Nombre de véhicules CAPG : 117 / Nombre de véhicules SILLAGES : 8
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance de la protection juridique de la CAPG et protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: CAPG : Masse salariale brute environ : 14 408 887 Euros / Nombre d'agents : 476 / Nombre d'élus : 70 SILLAGES : Masse salariale brute environ : 585 116 Euros / Nombre d'agents : 14
Nomenclature principale (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance des prestations statutaires
Description: Assurance des prestations statutaires
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie