See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et pose de compteurs d'eau potable
Description: Dans le cadre du projet de renouvellement des compteurs d'eau potable et de déploiement d'un système de télérelève sur les 35 communes dont SYDEO assure la gestion, le présent accord-cadre a pour objet d'une part l'acquisition de compteurs d'eau froide munis de modules radios et d'autre part la pose des compteurs et de la robinetterie associée.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38421100 Compteurs à eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115210 Matériel de plomberie, 45330000 Travaux de plomberie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de compteurs d'eau froide munis de modules radios.
Description: Fourniture de compteurs d'eau froide munis de modules radios.
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115210 Matériel de plomberie
Lot: LOT-0002
Titre: Pose de compteurs et de la robinetterie.
Description: Pose de compteurs et de la robinetterie associée.
Identifiant interne: Lot 2
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans. L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 2 ans. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 8 ans.