777078-2023 - RésultatsFrance-Le Kremlin-Bicêtre: Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de bureau d'études techniques de transport logistique automatisé : lot Robots et AGV pour le nouvel hôpital Lariboisière
Numéro de référence: 23-086
II.1.2.
Code CPV principal 51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
II.1.4.
Description succincte
mission de bureau d'études techniques de transport logistique automatisé : lot Robots et AGV dans le cadre du projet de construction du bâtiment Nouveau Lariboisière et réhabilitation des peignes F et G Est
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques, 51540000 Services d'installation de machines et d'équipements à usage spécifique
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne une mission de bureau d'études techniques qui aura pour objet la réalisation des études et le suivi de l'exécution du déploiement du transport logistique automatisé dans le cadre du projet de construction du bâtiment " Nouveau Lariboisière " et réhabilitation de plusieurs bâtiments dits " peignes " au sein de l'hôpital Lariboisière, situé au 2, rue Ambroise Paré, dans le 10ème arrondissement de Paris