Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux Pour L' Amenagement De La Cour Du College Jacques Prevert A Romille - 2nde Phase De Travaux (3 Lots)
Numéro de référence: 2023-Tx-Co-0304
II.1.2.
Code CPV principal 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
travaux Pour L' Amenagement De La Cour Du College Jacques Prevert A Romille - 2nde Phase De Travaux (3 Lots)La consultation fait suite à la procédure relative à l'aménagement de la cour du collège Jacques Prévert à Romillé (composé de 3 lots (Vrd / Aménagements paysagers, mobilier / Ouvrages bois) engagée au 2nd trimestre 2023.Les travaux objet de la présente consultation font partie intégrante du projet d'aménagement de la cour du collège Jacques Prévert à Romillé et concerne la construction d'un préau, d'un abri vélos et du ravalement du bâtiment musique - (3 lots)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
couverture acier et étanchéité
Lot nº: 04
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261213 Travaux de couverture métallique
II.2.4.
Description des prestations
démolition / gros oeuvre / ravalement
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
charpente métallique
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente