Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Autre acheteur
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
copernicus marine - pRODUCTION - fourniture de la bathymetrie côtiere globale derivee des observations de sentinel 2
Numéro de référence: 23134L00-COP-PROD S2 BATHY-9000
II.1.2.
Code CPV principal 71351923 Services de levés bathymétriques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture d'un service de Bathymétrie côtière Dérivée de Satellites (SDB en anglais pour Satellite Derived Bathymetry) à l'échelle mondiale basé sur les données de la mission Sentinel-2, éventuellement sur les données Sentinel-1 et les autres missions contributives (par exemple, Landsat-8). Ce service produira un produit SDB côtier de niveau 4, à l'aide de données satellitaires du segment sol des agences spatiales. Le produit couvrira l'océan mondial, et sera intégré dans le portefeuille Copernicus Marine Service
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351923 Services de levés bathymétriques, 72313000 Services de capture de données, 72319000 Services de fourniture de données
II.2.4.
Description des prestations