77764-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Voitures de tramway
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de rames de tramway et prestations associées pour les agglomérations de Brest, Besançon et Toulouse
Numéro de référence: M2022-0001
II.1.2.
Code CPV principal
34622100 Voitures de tramway
II.1.4.
Description succincte
la consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L.2113-8 du Code de la commande publique constitué entre Tisséo Collectivités, Brest Métropole Aménagement Spl, agissant au nom et pour le compte de Brest Métropole, et Grand Besançon Métropole. Le coordonnateur du groupement est Tisséo Collectivités. Il a en charge la passation du présent marché. Chaque membre du groupement signera, notifiera et suivra l'exécution de son marché. Le marché est conclu sous la forme d'un marché à prix mixtes. Les prestations à prix forfaitaires correspondent à l'acquisition de 22 rames et des pièces de rechange associées. Les prestations à prix unitaires correspondent notamment à la commande d'une ou plusieurs rames supplémentaires. Le détail est précisé dans le dossier de consultation s'agissant notamment du montant maximum par membres du groupement sur la partie à prix unitaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34630000 Pièces détachées pour locomotives ou matériel ferroviaire roulant, équipement de commande et de contrôle du trafic ferroviaire
II.2.4.
Description des prestations