777813-2025 - Mise en concurrence
France – Lampes et appareils d'éclairage – Fourniture et conception de motifs de décoration et d'illuminations festives 4 saisons
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et conception de motifs de décoration et d'illuminations festives 4 saisons
Description: Accord cadre mixte à bons de commande et à marchés subséquents, de prestations relatives à des décorations et illuminations festives quatre saisons. À titre indicatif et non limitatif l'Accord Cadre comprend les prestations suivantes ; - Achat / location de motifs de décorations neufs ou reconditionnés sur catalogue - Achat de motifs de décorations fabriqués sur mesure - Maintenance des motifs en location - Conseils et accompagnement pour le choix et l'implantation des motifs.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31520000 Lampes et appareils d'éclairage
Nomenclature complémentaire (cpv): 39298900 Éléments décoratifs divers, 34928500 Équipement d'éclairage public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et conception de motifs de décorations et d'illuminations 4 saisons
Description: Le présent accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents a pour objet la fourniture (achat/location) et la conception des motifs de décorations et d'illuminations pour les adhérents bénéficiaires sur toutes les périodes de l'année. Il est fixé au sein du bordereau des prix unitaires une liste de motifs, ceux-ci sont commandés au fur et à mesure des besoins des bénéficiaires. En cas de demande de projet complexe ou nécessitant la fabrication de motifs sur mesure par exemple, un marché subséquent pourra être conclu avec le titulaire.