778280-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services topographiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dirce-Sirm-2022-Topo
Numéro de référence: DIRCE-SIRM-2022-TOPO
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
les prestations concernent : levés et contrôles topographiques pour les opérations routières nationales d'investissement ou d'entretien. Le ou les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : l'allier, l'ardèche, l'aube, la Côte d'or, la Drôme, l'isère, la Loire, la Nièvre, le Rhône, la Saône-Et-Loire, la Savoie, le Vaucluse et l'yonne
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
levé topographique pour le District de la Charité-Sur-Loire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
projets District de la Charité-Sur-Loire : levés topographiques pour le compte du District de la Charité-Sur-Loire pour des travaux d'aménagement dans les départements de la Nièvre, de l'yonne et de l'aube sur l'a77 et les Rn6, Rn65, Rn7, Rn151 et Rn77
levé topographique pour le District de Moulins
Lot nº: 2
projets District de Moulins-Sur-Allier : levés topographiques pour le compte du District de Moulins-Sur-Allier pour des travaux d'aménagement dans les départements de l'allier et de la Loire sur les Rn7, Rn209 et Rn82
levé topographique pour le District de Mâcon
Lot nº: 3
projets District de Mâcon : levés topographiques pour le compte du District de Mâcon pour des travaux d'aménagement dans les départements de la Saône-Et-Loire et de la Côte d'or sur les Rn70, Rn79, Rn80, Rn274 et A38
levé et contrôle topographiques pour le SREI de Chambéry
Lot nº: 4
projets et travaux dans les départements de la Savoie et de l'isère : levés topographiques et contrôles extérieurs pour le Service Régional d'exploitation et d'ingénierie (Srei) de Chambéry
levé topographiques pour le SIR de Lyon
Lot nº: 5
projets SIR de Lyon : levés topographiques dans les départements de l'ardèche, la Drôme, l'isère, la Loire, le Rhône et le Vaucluse
contrôles topographiques pour le SIR de Lyon
Lot nº: 6
travaux pour le compte du SIR de Lyon : contrôles topographiques dans les départements de l'ardèche, la Drôme, l'isère, la Loire, le Rhône et le Vaucluse